[ARP] / JOSEPHINE Le Cancer du Temps. Préface de Jean-Charles Pichon. Paris, Editions du Scorpion, 1961. 1 vol. in-8° broché, couv. illustrée d'un dessin de Jean Arp. 287 pp., (1) p. Edition originale. L'un des 50 exemplaires sur offset Centaure accompagnés d'une lithographie originale de Jean Arp (ici collée à la couv. sup.). Envoi autographe signé et lettre autographe signée de l'auteur.
197