BERAUD (Henri) Ensemble de manuscrits autographes. S.l.n.d. (ca 1924). - Manuscrit intitulé "Nouvelles", critique de l'écrivain Louis Latzarus. 16 pages à l'encre brune. - Manuscrit intitulé Querelles d'écrivains - Réponse à M. André Gide. 16 pages (déchirures et mouillures dans les marges). - Manuscrit intitulé Querelles de littérateur - Jeux de diplomates. 21 pages (mauvais état). - 2 lettres autographes signées (1924) adressées à Léon Treich.

91