Lucio Fontana

Lucio Fontana (Rosario 1899-Varese 1968) - Concept spatial (Cendrier), 1955/'56 terre cuite peinte et émaillée 12 x 12 x 6 cm Signé sous la base : L.F. Œuvre d'art enregistrée à la Fondazione Lucio Fontana, sous le numéro 4387/1 Certificat photographique délivré par la Fondazione Lucio Fontana Ce lot est soumis au droit de suite des artistes

125

Lucio Fontana