Lucio Fontana
Lucio Fontana (Rosario 1899-Varese 1968) - Concept spatial (Cendrier), 1955/'56
terre cuite peinte et émaillée
12 x 12 x 6 cm
Signé sous la base : L.F.
Œuvre d'art enregistrée à la Fondazione Lucio Fontana, sous le numéro 4387/1
Certificat photographique délivré par la Fondazione Lucio Fontana
Ce lot est soumis au droit de suite des artistes