Giulio Turcato
Giulio Turcato (Mantoue 1912-Rome 1995) - Composition, 1953
huile sur toile
55 x 75 cm
Signée en bas à droite : Turcato
PROVENANCE
Milan, collection Schettini ;
Rome, collection Jacorossi (étiquette au verso)
Œuvre d'art enregistrée à l'Archivo Giulio Turcato
Certificat photographique délivré par l'Archivio Giulio Turcato avec confirmation de l'archivage
Ce lot est soumis au droit de suite des artistes