Renato Guttuso Renato Guttuso (Bagheria 1911-Rome 1987) - Velate, 1963

huile su…

Renato Guttuso

Renato Guttuso (Bagheria 1911-Rome 1987) - Velate, 1963 huile sur toile 72 x 91 cm Signée en bas au centre : Guttuso Signé au verso : Guttuso, '63 PROVENANCE Rome, collection privée LITTÉRATURE E. Crispolti, Catalogo ragionato generale dei dipinti di Renato Guttuso, vol. II, Mondadori Editore, Milan, 1984, p.278, n.63/54 Œuvre d'art authentifiée par l'artiste au verso. Ce lot est soumis au droit de suite des artistes

72

Renato Guttuso