Alberto Ziveri
Alberto Ziveri (Rome 1908-1990) - Fleurs dans le vase, 1942
huile sur toile
56 x 46 cm
Signée en bas à droite : A. Ziveri, 1942
EXPOSITIONS
Rome, IV Quadriennale d'Arte Nazionale, Palazzo delle Esposizioni, mai - juillet 1943 (étiquette au verso)
Ce lot est soumis au droit de suite des artistes