Alberto Ziveri Alberto Ziveri (Rome 1908-1990) - Fleurs dans le vase, 1942

huil…

Alberto Ziveri

Alberto Ziveri (Rome 1908-1990) - Fleurs dans le vase, 1942 huile sur toile 56 x 46 cm Signée en bas à droite : A. Ziveri, 1942 EXPOSITIONS Rome, IV Quadriennale d'Arte Nazionale, Palazzo delle Esposizioni, mai - juillet 1943 (étiquette au verso) Ce lot est soumis au droit de suite des artistes

48

Alberto Ziveri