Emilio Greco
Emilio Greco (Catania 1913-Roma 1995) - Femme, 1948
encre brune sur papier
30 x 22,5 cm
Signé en bas à droite : Greco 1948 avec la dédicace : A Mario Puccini con amicizia
PROVENANCE
Rome, collection Mario Puccini
Ce lot est soumis au droit de suite des artistes