[ROMAN HISTORIQUE] Louis FUZET. La branche de Veïlom, scènes de la Gaule au IVe siècle. Deuxième série illustrée de 34 gravures par A.de Boisroger. Librairie nationale d'éducation et de récréation. Un volume In-4. Reliure en percaline rouge à décor en bas relief de fleurs et volutes en réhauts dorés. Tranche dorée. Reliure tachée et rousseurs. En l'état.
96