Null [ATLAS]

[ATLAS] M.Adolphe THIERS (direction) Th.DUVOTENAY (dessinateur) Ch.DYONNET (graveur). Atlas pour l'intelligence des campagnes de la Révolution Française. Editeurs Furne, Jouvet et cie. Paris. 1 volume in-folio. 32 cartes montées sur onglets. Reliure abimée. Traces d'écriture et une déchiure au niveau des pages de garde. Cartes en bel état mais quelques rousseurs. On y joint : Adolphe THIERS Yan DARGENT (dessins). La Révolution française, tome second. Nouvelle Edition par Furne, Jouvet et cie. Paris. 1876. Un volume. En l'état.

93