Null LABERTE MAGNIE, à Mirecourt.

LABERTE MAGNIE, à Mirecourt. Violon d'après Nicolas Lupot, numéroté 918. Certificat d'authenticité signé par Marc Laberte, daté 8 septembre 1941. Chevalet postérieur de M.Kaltenbach. Avec un étui et deux archets (non signés). Caisse de 360 mm. Archets : 74,5 et 68 cm. Bel état. Quelques rayures et usures et l'anse de l'étui à restaurer. Un archet fendu.

91