Etui à cigarettes en bois orné au chiffre "VA" en métal ciselé et d'un blason à l'agneau pascal et la colonne couronnée, poussoir orné d'un cabochon d'émeraude. Travail probablement russe fin XIXe-début Xxe siècle. 10 x 6,7 cm. Manque l'amadou et quelques rayures.
90