Null Louis LASBOUYGUES (1943).
Le parc de la préfecture d'Agen.
Aquarelle sur pa…

Louis LASBOUYGUES (1943). Le parc de la préfecture d'Agen. Aquarelle sur papier signée et datée 92 en bas à gauche. Dans un cadre en bois mouluré doré et sous verre de protection. 50 x 61 cm à vue / 74 x 84,5 cm avec cadre. Elève du peintre montmartrois Léopold Lecomte.

46