Null TURPIN, d'après.
Plaqueminier de Virginie et grenadier à fruit doux.
Ensemb…

TURPIN, d'après. Plaqueminier de Virginie et grenadier à fruit doux. Ensemble de deux gravures en couleurs, issues probablement du Recueil des plus beaux fruits cultivés en France par Pierre-Antoine POITEAU. Graveur Bouquet et imprimeur Langlois. XIXe siècle. 39 x 29 cm (avec cadre). Rousseurs et insolées.

36