Null HEREKE, TURQUIE.

HEREKE, TURQUIE. Tapis tissé main en soie, le champ à décor d'arbres de vie et oiseaux exotiques sur fond vieux rose, la bordure à motifs de rinceaux et fleurs. Numéroté 3647. Xxe siècle. 122 x 84 cm. Très bel état.

19