ÉCOLE PHILHELLÉNIQUE (XIXE SIÈCLE) LORD BYRON ET HAYDÉE Huile sur toile. D'après le poème "Don Juan" dans lequel Haydée recueille Don Juan sur une côte grecque après le naufrage de son navire. 46,5 X 55 CM (18 5/16 X 21 5/8 IN.)
315