ÉCRITOIRE QÂJÂR OU MOGHOL TRIPODE en acier damasquiné d'or et d'argent à décor de rinceaux, composé d'un bougeoir, d'un encrier mobile à godet et de deux branches articulées dont les indentations servent d'appui à des plumes. (Oxydations). Inde ou Iran, XIXe siècle. A STEEL DAMASCENED GOLD AND SILVER INLAID WRITING CASE, INDIA OR IRAN, 19TH CENTURY. HAUT. 21 CM (8 1/4 IN.)
281