Null COMPOTIER COUVERT ET SON PRÉSENTOIR POLYLOBÉ

COMPOTIER COUVERT ET SON PRÉSENTOIR POLYLOBÉ en verre de Bohême transparent taillé, émaillé, décoré de fleurettes, volutes et rinceaux multicolores et dorés. Bohême pour l'Orient, fin du XIXe-XXe siècles. A PAINTED CUT GLASS BOWL, COVER AND DISPLAY, BOHEMIA FOR THE ORIENTAL MARKET, LATE 19TH-20TH CENTURY. HAUT. 24 CM (9 7/16 IN.) - DIM. (PRÉSENTOIR) 22,5 CM (8 7/8 IN.)

261