COMPOTIER COUVERT ET SON PRÉSENTOIR POLYLOBÉ en verre de Bohême transparent taillé, émaillé, décoré de fleurettes, volutes et rinceaux multicolores et dorés. Bohême pour l'Orient, fin du XIXe-XXe siècles. A PAINTED CUT GLASS BOWL, COVER AND DISPLAY, BOHEMIA FOR THE ORIENTAL MARKET, LATE 19TH-20TH CENTURY. HAUT. 24 CM (9 7/16 IN.) - DIM. (PRÉSENTOIR) 22,5 CM (8 7/8 IN.)
261