MAQUETTE DE FAÇADE DE L'ALHAMBRA en stuc sculpté et ciselé, peint en polychromie et doré d'arabesques et de bandeaux calligraphiés de la devise nasride, à façade à arcature surmontée de deux fenêtres. Porte le "N° 5" en bas à droite. Le fond du décor est orné d'une reproduction de miniature indienne. (Sans cadre. Usures, petits manques et restaurations). Espagne, Grenade, début du XXe siècle. AN EARLY 20TH CENTURY SPANISH ALHAMBRA MAQUETTE. DIM. 37 X 25 CM (14 9/16 X 9 13/16 IN.)
211