Null SUITE DE TROIS "KOUMMIYA" MAROCAINES

SUITE DE TROIS "KOUMMIYA" MAROCAINES à poignée en bois et garnitures argentées ciselées à décor de rinceaux de fleurs, Avec leurs deux anneaux de suspension. Maroc, XXe siècle. THREE MOROCCAN "KOUMMIYA" DAGGERS, 20TH CENTURY. LONG. 43,5 CM (17 1/8 IN.) - 40 CM (15 3/4 IN.) - 41 CM (16 1/8 IN.)

199