ÉLIE ANATOLE PAVIL (1873-1948) "APRÈS-MIDI, MARABOUT, RABAT, 1937" MARABOUT IN THE AFTERNOON, RABAT, 1937 Huile sur toile, signée en bas à gauche. Porte au dos une ancienne étiquette mentionnant le titre du tableau et le numéro "198". 65 X 50 CM (25 9/16 X 19 11/16 IN.)
60