Null D'APRÈS AMADEO PREZIOSI (1816-1882)

D'APRÈS AMADEO PREZIOSI (1816-1882) - LES MERCENAIRES ALBANAIS DANS L'ARMÉE OTTOMANE - LE CAFÉ TURC Deux lithographies en couleurs, l'une signée et datée "1857" en bas à gauche, l’autre, en bas à droite. Publiées chez Lemercier, Paris. (Traces de mouillures et d'humidité). DIM. (VUE) 35 X 25 CM (13 3/4 X 9 13/16 IN.)

24