ÉCOLE ORIENTALISTE (XIXE SIÈCLE) "FEMME D'UNE TRIBU DU SUD ALGÉRIEN, 1855" WOMAN FROM A SOUTHERN ALGERIAN TRIBE Aquarelle sur papier. Porte au dos une ancienne étiquette manuscrite mentionnant l'artiste "Eugène Fromentin" et le titre de l'œuvre. DIM. (VUE) 31 X 23 CM (12 3/16 X 9 1/16 IN.)
16