DINET (E.) ET BEN IBRAHIM (S.) LA VIE DE MOHAMMED PROPHÈTE D'ALLAH Illustrations de "E.Dinet", décoration de "M.Racim". In-4°, PIazza, 1918. Exemplaire numéroté 493 sur 925. Couverture plein maroquin, dos à nerfs, intérieur soigné. PROVENANCE Vente TAJAN, 6 et 7 novembre 1995, lot 4.
4