DEUX épingles à baguette serties de pierres précieuses et de diamants, années 1890 l'un serti d'un diamant détachable taillé dans une ancienne mine, l'autre conçu comme une étoile à huit branches centrée sur une demi-perle encadrée de diamants taillés en rose et d'émail bleu

378