Italienisch

Italien - cadre à cassettes avec ornementation sgraffite (reproduction) Bois, ébonisé et la baguette intérieure dorée. (Début du 20e siècle). Avec des rinceaux dorés peints dans les coins du profil central. Dimensions intérieures : 37,8 x 32,4 cm. Largeur de la baguette : 7,2 cm. Dimensions extérieures : 52,2 x 46,6 cm. Anciennes piqûres de vers et petits écaillures. Légèrement frotté par endroits. La dorure est usée. Un élément d'angle du rinceau floral a disparu. Légers accrocs par endroits. Quelques anciennes piqûres de vers. Taxation : Regular Taxation (VAT : Taxation régulière)

455

Italienisch