Französisch Français - Cadre de plaque

Französisch

Français - Cadre de plaque Pin pitchpin. (19ème siècle). Profil central avec trois placages bruns finement insérés. Dimensions intérieures : 50 x 64,3 cm. Largeur de la baguette : 5,4 cm. Dimensions extérieures : 61 x 75,2 cm. Surface frottée et en partie avec des rayures. Les bords sont abîmés par endroits. La dorure est frottée (il ne reste presque plus rien sur la frise) et présente de minuscules taches sombres. Petits accrocs par endroits. Profil en partie fissuré. Taxation : Regular Taxation (VAT : Taxation régulière)

449

Französisch