Französisch
Français - Cadre de plaque
Pin pitchpin. (19ème siècle). Profil central avec trois placages bruns finement insérés. Dimensions intérieures : 50 x 64,3 cm. Largeur de la baguette : 5,4 cm. Dimensions extérieures : 61 x 75,2 cm.
Surface frottée et en partie avec des rayures. Les bords sont abîmés par endroits.
La dorure est frottée (il ne reste presque plus rien sur la frise) et présente de minuscules taches sombres. Petits accrocs par endroits. Profil en partie fissuré.
Taxation : Regular Taxation (VAT : Taxation régulière)