Französisch
Français - Cadre empirique Bois, doré et éléments en stuc, avec profil étagé. (19ème siècle). Baguette apparente avec feuillage courant, la noue extérieure avec motif de palmettes alternées. Dimensions intérieures : 44 x 39,4 cm. Largeur de la baguette : 5 cm. Dimensions extérieures : 54,6 x 49,8 cm. Dorure frottée par endroits, avec des écailles (principalement sur la moulure extérieure ainsi que sur les côtés). Anciennes piqûres de vers au verso, en nombre important sur la baguette inférieure. Dorure frottée et par endroits avec de minuscules taches sombres. Petits accrocs par endroits. Profil en partie légèrement fissuré. Taxation : régulièrement taxé (VAT : Regular Taxation)