Deutsch Français - Cadre de la cassette

Deutsch

Français - Cadre de la cassette Noyer, partiellement doré, intérieur et extérieur avec profil montant. (19ème siècle). Dimensions intérieures : 39,5 x 23,4 cm. Largeur de la baguette : 9,9 cm. Dimensions extérieures : 61,1 x 44,8 cm. Probablement anciennement teinté dans la masse. Dorure légèrement frottée et avec de petits éclats épars. Avec d'anciens points de ver. La dorure est usée. Quelques fissures dans les coins. Sur la baguette extérieure supérieure, avec de minuscules éraflures. Taxation : Regular Taxation (VAT : Taxation régulière)

445

Deutsch