Deutsch Allemand - Cadre à gorge creuse avec barre à œufs

Bois, sculpté et doré…

Deutsch

Allemand - Cadre à gorge creuse avec barre à œufs Bois, sculpté et doré, avec profil ascendant. (Vers 1850/70). La moulure extérieure avec une baguette à œufs sur le pourtour. Dimensions intérieures : 22,6 x 17,5 cm. Largeur de la baguette : 4,5 cm. Dimensions extérieures : 33,7 x 28,8 cm. Dorure légèrement frottée. Baguette décorative, gorge et baguette extérieure avec de petits éclats et éclatements épars. La dorure est légèrement frottée par endroits. Une pointe d'angle légèrement émoussée. Taxation : régulièrement taxé (VAT : Regular Taxation)

441

Deutsch