Französisch
Français - Cadre Directoire Bois doré avec des éléments en stuc, avec des coins évasés. Baguette intérieure avec baguette perlée périphérique et ruban torsadé, profil extérieur avec ornements de feuilles. (2ème moitié du 19ème siècle). Dimensions intérieures : 51,8 x 44,8 cm. Largeur de la baguette : 6 cm. Dimensions extérieures : 65,2 x 58,2 cm. Monture et dorure légèrement usées et abîmées, avec par endroits des éclats et petits écailles. Coupe de couronnement cassée. Guirlandes abîmées. Dorure usée et fissurée. Taxation : Regular Taxation (VAT : Taxation régulière)