Europäisch Européen - Cadre à cassettes avec frise décorative délicate

Bois, do…

Europäisch

Européen - Cadre à cassettes avec frise décorative délicate Bois, doré et éléments en stuc, avec profil étagé. (Vers 1820/30). Intérieur avec feuillage courant à la lumière du tableau. Profil central orné d'une délicate frise de feuilles d'acanthe alternées et de rinceaux fleuris. Dimensions de la lumière : 43 x 35 cm. Largeur de la baguette : 5,2 cm. Dimensions extérieures : 53,2 x 45,4 cm. Dorure en partie légèrement frottée. Petits accrocs et éclats dans les coins. Profil légèrement fissuré par endroits. Dorure légèrement frottée par endroits. Quelques anciennes piqûres de vers. Taxation : Regular Taxation (VAT : Taxation régulière)

425

Europäisch