Français - Cadre empirique avec guirlandes de laurier Bois sculpté et doré, avec profil étagé. (Vers 1800). Baguette intérieure avec barre de feuilles de cœur courante. Profil central en haut avec guirlandes de laurier. Dimensions intérieures : 35,8 x 27 cm. Largeur de la baguette : 5,3 cm. Dimensions extérieures : 46,3 x 37,3 cm. Coupe de couronnement cassée. Guirlandes abîmées. Dorure usée et fissurée. Quelques éclats. Dorure usée et en partie avec de fines fissures. Taxation : Regular Taxation (VAT : Taxation régulière)
423