Französisch Français - Cadre à gorges avec coins arrondis

Bois, doré, avec coin…

Französisch

Français - Cadre à gorges avec coins arrondis Bois, doré, avec coins arrondis. (Vers 1820). Les baguettes intérieures avec baguette perlée sur le pourtour et cannelure dans la gorge. Dimensions intérieures : 40,7 x 33 cm. Largeur de la baguette : 3,7 cm. Dimensions extérieures : 48,3 x 40,3 cm. Monture et dorure légèrement frottées. Quelques minuscules rayures et éraflures, quelques éclaboussures de peinture blanche à peine perceptibles. Placage avec de fines fissures par endroits. Baguette probablement enlevée à l'intérieur. Anciennes piqûres de vers isolées. Taxation : Regular Taxation (VAT : Taxation régulière)

422

Französisch