Deutsch Français - Cadre à baguettes ondulées

Deutsch

Français - Cadre à baguettes ondulées Noyer, sculpté et plaqué, avec profil ascendant. (Vers 1750 ?). Avec deux baguettes ondulées courantes. Dimensions intérieures : 41,1 x 24,9 cm. Largeur de la baguette : 8,3 cm. Dimensions extérieures : 58 x 42,2 cm. Placage avec de fines fissures par endroits. Baguette probablement enlevée à l'intérieur. Anciennes piqûres de vers isolées. Dorure en partie légèrement usée. Petits chocs et éclats dans les coins. Profil légèrement fissuré par endroits. Taxation : Regular Taxation (VAT : Taxation régulière)

417

Deutsch