Französisch Français - Cadre de baguette

Französisch

Français - Cadre de baguette Bois, sculpté et doré, avec profil étagé. (Vers 1760). Profil central orné d'une feuille d'acanthe courante stylisée, profils extérieur et intérieur ornés d'une baguette perlée stylisée. Dimensions intérieures : 48,1 x 35,4 cm. Largeur de la baguette : 3,8 cm. Dimensions extérieures : 55,9 x 43,3 cm. Au verso, suspension d'origine. Dorure partiellement usée et légèrement fissurée. Légèrement éraflées par endroits, avec de petites cassures et de minuscules éclats. Quelques petites taches noires isolées. Légèrement éraflé par endroits. Quelques éclats de bois au verso. Anciennes piqûres de vers. Taxation : Regular Taxation (VAT : Taxation régulière)

415

Französisch