Französisch Français - Cadre Louis XV avec décor d'acanthe

Bois sculpté et doré…

Französisch

Français - Cadre Louis XV avec décor d'acanthe Bois sculpté et doré, avec profil en saillie et légèrement évasé. (milieu du XVIIIe siècle). Baguette intérieure à feuillage courant, les cartouches centraux et d'angle à décor d'acanthes et de rinceaux. Dimensions intérieures : 33,6 x 27,6 cm. Largeur de la baguette : 6,9 cm. Dimensions extérieures : 48,5 x 43 cm. Dorure en partie légèrement frottée, avec de minuscules éclats par endroits. Légères éraflures par endroits, surtout dans les coins. Eraflures superficielles, quelques anciens points de vers. Taxation : régulièrement taxé (VAT : Regular Taxation)

412

Französisch