Deutsch Allemand - Cadre à gorge avec cartouches d'angle

Bois sculpté, ébonisé …

Deutsch

Allemand - Cadre à gorge avec cartouches d'angle Bois sculpté, ébonisé et partiellement doré, avec profil ascendant. (18e siècle). Avec cartouches soulignant les angles. Dimensions intérieures : 32,3 x 40 cm. Largeur de la baguette : 6,5 cm. Dimensions extérieures : 45 x 53 cm. Suspension en laiton au verso. La dorure est usée. Blessures et manques sur les cartouches. Anciennes piqûres de vers isolées. Plusieurs trous de clous dans la baguette intérieure. La dorure est légèrement usée. Bords en partie abîmés, avec quelques petits éclats. Taxation : régulièrement taxé (VAT : Regular Taxation)

410

Deutsch