Deutsch Français - Cadre à cassettes avec treillis

Bois sculpté et teinté en br…

Deutsch

Français - Cadre à cassettes avec treillis Bois sculpté et teinté en brun foncé, avec profil ascendant. (Vers 1700). La baguette intérieure est ornée de rubans torsadés, la baguette extérieure de rinceaux de feuilles. Dimensions intérieures : 27,4 x 41,4 cm. Largeur de la baguette : 5,4 cm. Dimensions extérieures : 38,3 x 52,2 cm. Profil accidenté par endroits, coins en partie arrondis. Quelques anciennes piqûres de vers. Au verso, des éclats dans le bois. Baguette intérieure probablement manquante. Monture usée et en partie abîmée, dorure en grande partie cassée. Trous d'une ancienne attaque de vers. Restes de colle au verso et sur un côté extérieur. Taxation : régulièrement taxé (VAT : Regular Taxation)

404

Deutsch