Italienisch
Italien - Cadre baroque avec couronnement de fleurs Bois, sculpté et doré, avec profil descendant. (Vers 1700). Profil central avec ornements floraux, rinceaux et feuilles soulignant les angles. Couronné d'un feston de fleurs. Dimensions intérieures : 21 x 34,6 cm. Largeur de la baguette : 5,5 cm. Dimensions extérieures : 41,2 x 46 cm. Dorure légèrement frottée. Petits accrocs par endroits (au feston, probablement avec la perte d'une fleur), là avec des éclats et de minuscules écailles. Quelques anciennes piqûres de vers. Les coins et les bords sont un peu frottés et légèrement éraflés par endroits. Taxation : régulièrement taxé (VAT : Regular Taxation)