LAMBERT LE JEUNE, Anvers Mouvement d'horloge à fronton arqué en laiton ciselé, décor appliqué de mascarons et dauphins parmi des rinceaux, à complications et aiguilles en pomme ajourée, signé sur le fronton. XVIIe siècle. 43,5 x 31 cm
224