Paul Elie GERNEZ (1888-1948) "Bouquet au pot vert", circa 1927-1930 Huile sur toile, cachet de la signature en bas à droite 46 x 38 cm Provenance : Vente Artcurial du 11 décembre 2006, reproduit page n°70 du catalogue.
79