Null Elzbieta (Elzbieta Violet, 1936-2018)

Elzbieta (Elzbieta Violet, 1936-2018) Dikou le petit troun qui marche la nuit. Ensemble de 20 illustrations originales et essais pour l'ouvrage paru en 1984 chez Duculot. Encre et aquarelle sur papier, pliées verticalement en deux, certains textes écrits au crayon à papier, d'autres imprimés et collés sur les feuillets. Format moyen 31x22 cm.

96