Null SIDOBRE, Jean (1924-1988)

SIDOBRE, Jean (1924-1988) Caroline et la panthère mauve, illustration originale de couverture. Encre de Chine, aquarelle et gouache sur papier. 33x23,5 cm. On y joint deux petites illustrations 21,5x16,5 cm à l'encre de Chine et aquarelle sur papier, issues de ce roman pour enfants paru en 1983 à la Bibliothèque rose.

44