Null SIDOBRE, Jean (1924-1988)

SIDOBRE, Jean (1924-1988) Alice au Canada, Illustration originale de couverture et projet de couverture. (Bibliothèque verte, 1984) L'Illustration de couverture à la gouache sur papier, 28x21 cm (légère pliure), et on y joint une illustration, vraisemblablement projet préliminaire, à l'encre de Chine, aquarelle, et gouache sur carton. 32,5 x25 cm.

33