SIDOBRE, Jean (1924-1988) Les bandits de l'Arizona, illustration originale de couverture pour ce roman édité par les grands classiques de la littérature jeunesse aux éditions de Saint-clair - diffusion François Beauval en 1975. Gouache sur carton, signée. Altérations sur la partie gauche. 49,5x64,5 cm.
5