Guy Valls Guy VALLS
Modèle vivante

Guy Valls

Guy VALLS Modèle vivante Dessin original à l'encre de Chine et rehauts au crayon bleu Signé à l'encre Sur bristol, 25 x 32,5 cm Annotations éditoriales au bord du dessin INFORMATION : Authentifié par le cachet de l'agence de presse ACP au verso Guy VALLS était un caricaturiste actif dans les années 50/70, ses dessins à l'humour léger étaient régulièrement publiés dans les quotidiens nationaux (notamment France Dimanche) et revues de l'époque. Excellent état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine ; 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

410

Guy Valls