Jean Jaquelin
Jean Jaquelin (d'après)
La Bretagne, 1965
Affiche sur papier couché haute qualité - haute tenue, 300 g/m2, finition semi-satinée
Signé dans la planche
Reproduction non encadrée
Dimensions : 70 x 50 cm
Bon état
La Compagnie des Chemins de Fer de l'Etat, pour orner ses gares en France, a passé des commandes à des artistes, qui devaient mettre en avant les stations de bord de mer, de montagne, ou de villes
touristiques
Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine ; 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)