Théophile-Alexandre Steinlen
Théophile Alexandre STEINLEN
La belle citadine et les oies, 1899
Lithographie d'après une affiche originale de Steinlen (1899)
Signée dans la planche
Sur Papier Vélin, 40 x 29 cm
INFORMATIONS: Cette lithographie a été éditée par Les Maîtres de l'Affiche dans l'Imprimerie Chaix. Elle a fait partie de ce portfolio éponyme (planche n°190) qui représentait les plus belles
affiches illustrées des grands artistes de l'époque.
Lithographie de l'affiche pour les "Motocycles Comiot", 1899.
Excellent état.
Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine ; 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)