Théophile-Alexandre Steinlen Théophile Alexandre STEINLEN
La belle citadine et l…

Théophile-Alexandre Steinlen

Théophile Alexandre STEINLEN La belle citadine et les oies, 1899 Lithographie d'après une affiche originale de Steinlen (1899) Signée dans la planche Authentifiée par le cachet sec de l'éditeur "Les Maîtres de l'affiche" et "Imprimerie Chaix" Sur Papier Vélin, 40 x 29 cm INFORMATIONS: Cette lithographie a été éditée par Les Maîtres de l'Affiche dans l'Imprimerie Chaix. Elle a fait partie de ce portfolio éponyme (planche n°190) qui représentait les plus belles affiches illustrées des grands artistes de l'époque. Lithographie de l'affiche pour les "Motocycles Comiot", 1899. Excellent état. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine ; 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

157

Théophile-Alexandre Steinlen