Eugène Grasset
Eugène GRASSET (1845-1917)
La poétesse à la plume, 1899
Lithographie originale
Signée dans la planche
Sur vélin 40 x 29 cm
INFORMATIONS :
Cette lithographie a été éditée par Les Maîtres de l'Affiche dans l'Imprimerie Chaix. Elle a fait partie de ce portfolio éponyme (planche n°158) qui représentait les plus belles affiches illustrées
des grands artistes de l'époque
Lithographie de l'affiche pour l' "Encre Marquet", 1892.
Excellent état.
Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine ; 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)