Henri de Toulouse-Lautrec
Henri de TOULOUSE-LAUTREC (d'après)
Les cyclistes, 1900
Lithographie d'après une affiche originale de Toulouse Lautrec (1896)
Signée dans la planche (monogramme de l'artiste)
Sur Papier Vélin, 40 x 29 cm
INFORMATIONS: Cette lithographie a été éditée par Les Maîtres de l'Affiche dans l'Imprimerie Chaix. Elle a fait partie de ce portfolio éponyme (planche n°238) qui représentait les plus belles
affiches illustrées des grands artistes de l'époque
Lithographie de l'affiche pour la "Chaîne Simpson", 1896.
Excellent état
Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine ; 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)